PKB Keluarkan Rekomendasi Calon Bupati/Wali Kota Untuk Pilkada 2024

  • Whatsapp
Ketua Desk Pilkada DPP PKB, Abdul Halim Iskandar

LINTASREPUBLIK.COM – Partai Kebangkitan Bangsa (PKB) telah mengeluarkan 65 rekomendasi calon bupati /wali kota yang didukung di Pilkada Serentak 2024, puluhan calon kepala daerah itu dipilih setelah melewati proses seleksi uji kelayakan dan kepatutan (UKK).

Ketua Desk Pemilihan Kepala Daerah (Pilkada) DPP PKB, Abdul Halim Iskandar mengatakan, setidaknya ada 2.978 orang yang mendaftar ke partainya untuk maju di Pilkada 2024. Dari jumlah itu, pihaknya terus melakukan UKK terhadap para pendaftar yang hendak maju di Pilkada 2024 lewat PKB.

Bacaan Lainnya

“Maka, kita sudah melaksanakan 288 calon kepala daerah yang sudah kita dalami visi-misinya, problematika daerahnya, yang paling agak panjang, ketika ditanyakan problematika utama hari ini apa? Itu juga kita dalami dari 288 calon kepala daerah,” tutur Halim saat jumpa pers di DPP PKB, Jakarta Pusat, seperti dilansir, Sindonews.com, Kamis 30/5/2024.

Kata Halim, para cakada itu menjawab persoalan yang masih ditemukan yakni terkait kemiskinan, pembangunan SDM, infrastruktur hingga ketahanan pangan. Halim berkata, keempat isu itu menjadi prioritas utama yang mendominasi masalah di daerah.

“Dari 288 calon kepala daerah yang sudah kita UKK, kita sudah mengeluarkan 65 rekomendasi, untuk bupati/walikota. Belum ada satu rekomendasi pun untuk gubernur. Kita masih melakukan pendalaman,” tutur Halim.

Adapun ke-65 cakada yang direkomendasikan PKB seperti berikut :

  1. Timotius Kaidel & Mohammad Djumpa: Kepulauan Aru, Maluku
  2. Ikram Umasugi & Sudarmo: Buru, Maluku
  3. Yadi Rusmayadi: Purwakarta, Jawa Barat
  4. Dadang Solihat: Pangandaran, Jawa Barat
  5. Dani Ramdan: Bekasi, Jawa Barat
  6. Raendi Rayendra: Kota Bogor, Jawa Barat
  7. Supian Suri: Kota Depok, Jawa Barat
  8. Ali Makki Zaini: Banyuwangi, Jawa Timur
  9. Abdul Mujib Imron: Pasuruan, Jawa Timur
  10. Lalu Ahmad Zaini: Lombok Barat, NTB
  11. Lalu Muksin Mukhtar: Lombok Utara, NTB
  12. Eri Cahyadi & Armudji: Kota Surabaya, Jawa Timur
  13. Amar Nurmansyah: Sumbawa Barat, NTB
  14. Weny Gaib: Kota Kotamobagu, Sulawesi Utara
  15. Nanik Endang R.: Magetan, Jawa Timur
  16. Anna Mu’awanah: Bojonegoro, Jawa Timur
  17. Muhammad Sarif: Jeneponto, Sulawesi Selagan
  18. Darmawangsyah Muin: Gowa, Sulawesi Selatan
  19. Rini Syarifah: Blitar, Jawa Timur
  20. Raden Bagus Fattah Jasin: Pamekasan, Jawa Timur
  21. Warsubi: Jombang, Jawa Timur
  22. Ikfina Fahmawati: Mojokerto, Jawa Timur
  23. Andi Rosman: Maros, Sulawesi Selatan
  24. Andi Tenriliweng: Maros, Sulawesi Selatan
  25. Hengky Yasin: Takalar, Sulawesi Selatan
  26. .Thoriqul Haq: Lumajang, Jawa Timur
  27. Kristosimus Yohanes Agawemu & Sanusi: Mappi, Papua Selatan
  28. Madri Pani: Berau, Kalimantan Timur
  29. Frederick Edwin: Kutai Barat, Kalimantan Timur
  30. Muhammad Zaini: Kota Parepare, Sulawesi Selatan
  31. Ady Ansar: Kepulauan Selayar, Sulawesi Selatan
  32. Louise Lucky Taolin & Eduardus Bere Atok: Malaka, NTT
  33. Abdul Mutalib: Kota Singkawang Kalimantan Barat
  34. Nahor Nekwek: Yalimo, Papua Pegunungan
  35. Ruben Yason Rumboisano & Hendrik Lambert Maniagasi: Waropen, Papua
  36. Mohamad Saleh Asnawi: Tanggamus, Lampung
  37. Bahrul Ilmi: Barito Kuala, Kalimantan Selatan
  38. Nandriani Octarina: Kota Palembang, Sumatera Selatan
  39. Pantur Banjarnahor: Humbang Hasundutan, Sumatera Utara
  40. Yanuar Prihatin: Kuningan, Jawa Barat
  41. Marian: Tabalong, Kalimantan Selatan
  42. Hadianto Rasyid & Imelda Liliana Muhidin: Kota Palu, Sulawesi Tengah
  43. Muhammad Aditya Mufti Arifin: Kota Banjarbaru, Kalimantan Selatan
  44. La Ode Darwin: Muna Barat, Sulawesi Tenggara
  45. Effendi Ahmad: Kayong Utara, Kalimantan Barat
  46. Askolani: Banyuasin, Sumatera Selatan
  47. Lucianty: Musi Banyuasin, Sumatera Selatan
  48. Ratna Machmud: Musi Rawas, Sumatera Selatan
  49. Ony Anwar Harsono & Dwi Rianto Jatmiko: Ngawi, Jawa Timur
  50. Musliadi: Kuantan Singingi, Riau
  51. Eri Cahyadi & Armudji: Kota Surabaya
  52. Rodi Wijaya: Kota Lubuklinggau, Sumatera Selatan
  53. Chaidir Syam & Suhartina Bohari: Maros, Sulawesi Selatan
  54. Irwan Hamid: Kota Palopo, Sulawesi Selatan
  55. Ludi Oliansyah: Kota Pagar Alam, Sulawesi Selatan
  56. Amos Edoway: Deiyai, Papua Tengah
  57. Nuruddin Amin: Jepara, Jawa Tengah
  58. Untung Tamsil & Yohana Dina Hindom: Fakfak, Papua Barat
  59. Dendi Suryadi: Kutai Kertanegara, Kalimantan Timur
  60. Hasim Adnan: Sukabumi, Jawa Barat
  61. M. Dadang Supriatna: Bandung, Jawa Barat
  62. Erwin: Kota Bandung, Jawa Barat
  63. Risharyudi Triwibowo: Buol, Sulawesi Tengah
  64. La Ode Ruslan B.: Buton, Sulawesi Tengah
  65. Umbu Lili Pekuwali & Yonathan Hani, Sumba Timur, NTT

Sumber : sindonews

Tinggalkan Balasan